Найдите координаты точек пересечения прямой y=3x-6 с осями координатами


Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.
Чтобы узнать пересечения с осью OY нужно подставить в функцию x=0.  y(0) = 3*0 - 6 = -6  Точка A(0; -6)  -- точка пересечения с OY  Чтобы узнать пересечения с осью OX нужно приравнять функцию к нулю (y = 0)3x - 6 = 0
3x = 6x = 2 Точка B(2; 0)  -- точка пересечения с OX