с каким переменным значением , значение выражения х ( х + 2 ) на 13 меньше , чем для значения

выражения ( х + 3 ) ( х - 3 ) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Егор.
Х(х+2)+13=(х+3)(х-3) раскроем скобочки и применим формулу 
                                   разницы квадратов
х²+2х+13=х²-9         неизвестные - налево, известные - направо
х²+2х-х²=-9-13         приведём подобные слагаемые
2х=-22                      найдём иксик
х=-11.
Ответ: При х=-11.