Помогите!!!!!!!!!!! -5\9*(5.4р-одна целая четыре пятых m)-6.4*(-3\8 р+2.5 m) если р= -10; m=0.1

Пожалуйста кто может помогите!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Аделя.
- \frac{5}{9}(5,4p-1 \frac{4}{5}m)-6,4(- \frac{3}{8}p+2,5m)=- \frac{5}{9} *5,4p-  \frac{5}{9} *(- \frac{9}{5}m)-    -6,4*(- \frac{3}{8} p)-6,4*2,5m=-3p+m+2,4p-16m=-0,6p-15m

-0,6 * (- 10) - 15 * 0,1 = 6 - 1,5 = 4,5