5b2/x-2-2b2/2-x привести к общему знаменателю


Ответы на вопрос

Отвечает Шаков Валерий.
5b^2/(x-2)-2b^2/(-(-2+x))=
5b^2/(x-2)+2b^2/(x-2)=
(5b^2+2b^2)/(x-2)=7b^2/(x-2) - это ответ.