ХЕЕЕЕЛП! 1. при каких значения x выражение под корнем √x-7 имеет смысл 2. Зная, что 3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.
Выражения под корнем (квадратным или любой другой чётной степени) должны быть неотрицательными.

y=\sqrt{x-7}\\\\x-7 \geq 0\\\\x\geq 7\\\\x\in [\, 7,+\infty )