Функция задана формулой у=2х-15. Определите а)значение у , если х=-2.5 б) значение х, при котором

у=-6 в) проходит ли график функции через точку В(7;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
А) y = 2*(-2.5) - 15 = -5 -15 = -20
б) -6 = 2x-15
15-6 = 2x
x=4.5