Представьте в виде степени произведения выражение: а) 243у^-5 б)0,0625а^-8b^12


Ответы на вопрос

Отвечает Kabisheva Almira.
a). 243y^{-5}=3^5y^{-5}=(3y^{-1})^5 \\ б). 0,0625a^{-8}b^{12}=(0,25a^{-4}b^{6})^2