4y+x=9 3x+2y=7 Способ подстановки!!!! ПОМОГИТЕЕЕ ПРОШУУ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Настя.
4y+x=9
3x+2y=7

x=9-4y
3*(9-4y)+2y=7
27-12y+2y-7=0
20-10y=0
10y=20
y=2 
⇒ x=9-4*2=1
Ответ: (1;2)