Разложите на множители многочлен 33y+55z+10xz+6xy


Ответы на вопрос

Отвечает Кашка Вероника.

33y + 55z + 10xz + 6xy =  \\ 11(3y + 5z ) +  2x(5z + 3y) =  \\ (3y + 5z)(11 + 2x)

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Nick Payal.
33y+55z+10xz+6xy = 11*(3y+5z) + 2x*(5z+3y) = (2x+11)*(3y+5z)

Ответ: 
(2x+11)*(3y+5z)