Решите уравнение: (Через дискриминант) 1) x²-3x+11=0 2) (3x-1)(3x+1)-(x-1)(x+2)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
1) D=3×3-11×4=-35 D<0 нет корней

2)9x^2-1-x^2-x+2-8=0
8x^2-x-7=0
D=1+7×4×8=225
x1=(1+15)/16=1
x2=(1-15)/16=-7/8
Ответ: 1 и -7/8