Расстояние между городами A и B равно 440 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал

автомобиль, а через 3 часа после этого навстречу ему из города В выехал второй автомобиль. Найдите скорость второго автомобиля, если автомобили встретились через 2 часа после выезда из города В. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Ярослава.
1)   60*3=180(км) - проехал первый авто один
2)   440-180=260(км) - проехали вместе
3)   260:2=130(км/ч) - скорость сближения
4)   130-60=70(км/ч) - скорость второго авто
Отвечает Пожарская Дарья.
(440-60*3)/(x+60)=2
x+60=(440-60*3)/2
x+60=130
x=130-60
x=70