Расстояние между городами А и В равно 440 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал

автомобиль, а через 3 часа после этого навстречу ему из города В выехал второй автомобиль. Найдите скорость второго автомобиля, если автомобили встретились через 2 часа после его выезда из города В. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)какое расстояние проехал первый автомобиль до выезда второго

60*3=180 км

2)какое расстояние осталось пройти автомобилям до встречи

440-180= 260 км

3)пройдёт первый до встречи

60*2=120 км

4)пройдёт второй до встречи

260-120= 140 км

5)скорость второго

140:2=70 км/час 

 

Отвечает Мурзина Ксения.

60*3=180 км ------------------ проехал первый  автомобиль
440-180=260 км -------------- расстояние между  автомобилями
260:2=130 км/ч -------------- скорость сближения 
130-60=70 км/ч -------------- скорость второго автомобиля.