При производстве в среднем на каждые 160 исправных насосов приходится 40 неисправных. Найдите

вероятность того, что случайно выбранный насос окажется исправным

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
P(a)=40/160=0.25
P(a~)=1-0.25=0.75
Отвечает Вьюжанин Никита.
Вероятность выбрать неисправный 40/160=1/4=0,25
Вероятность выбрать исправный 1-0,25=0,75