Решить уравнения; х²-16=0 1/9 - х²=0 а²-0.25=0 в²+36=0 4х²-9=0 81х²+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Конотопова Варвара.
x^2-16=0 \\ x^2=16 \\ x=\pm 4

 \frac{1}{9}-x^2=0 \\ x^2= \frac{1}{9}   \\  \\ x=\pm \frac{1}{3}

a^2-0.25=0 \\ a^2=0.25 \\ a=\pm 0.5

b^2+36=0 \\ b^2=-36 \\ b \in \emptyset

4x^2-9=0 \\ 4x^2=9 \\ x^2= \frac{9}{4} \\  \\ x=\pm \frac{3}{2}

81x^2+4=0 \\ x^2=- \frac{4}{81} \\ x \in \emptyset