уравнения. а) 24х-х2=0 б) 81х2=100 2. Решите уравнения. а) 3x2-7x-6=0 в)2x2+6х+7=0 с) (х+4)2=3x+40

д) 3. Разложите квадратный трёхчлен на множители. а) х2+9х+20 б) 4х2+7х-2 4. Решите уравнения, применяя теорему, обратную т. Виета. х2-16х+63=0 5. Решите задачу. Периметр прямоугольника 28 см. Найти его стороны, если площадь прямоугольника 33 см2 6. Один из корней уравнения х2+10х+р=0 равен -12. Найти другой корень и р.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
A)3x²-7x-6=0
D=49+72=121 >0 => 2 корня
x1=7+11/2=18/2=9
x2=7-11/2=-4/2=-2
в)2x²+6x+7=0
D=36-56=-20 <0 => yнет корней