При бросании игрального кубика выпадает одна из цифр от 1 до 6. Найдите вероятность события: 1)

выпадает цифра 5 2) выпадает цифра 2 или 6 3) выпадает 1 или 3 4) выпадает чётная цифра.

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.
1)A-выпадает цифра 5
P(A)=1:6
2)A-выпадает цифра 2 или 6
P(A)=1:6+1:6=1:3
3)A-выпадает цифра 1 или 3
P(A)=1:6+1:6=1:3
4)А-выпадает чётная цифра(2 или 4,или 6)
P(A)=1:6+1:6+1:6=0,5