При бросании игрального кубика выпадает одна из цифр от 1 до 6 найдите вероятность события

1)выпадает цифра 22)выпадает цифра 1 или 23)выпадает цифра 4 или 64)выпадает цифра нечётная​

Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Анеля.

Ответ:

1)0,17

2)0,33

3)0,33

4)0,5

Объяснение:

Всего цифр - 6

1) 1/6=0,166667(0,17)

2)2/6=1/3=0,333333(0,33)

3)2/6=1/3=0,333333(0,33)

4)3/6=1/2=0,5