Решите способом подстановки систему уравнений: x-y-1=0 x+y-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
X-y-1=0      x=1+y
x+y -5=0    1+y +y -5=0
1+y +y -5=0
1+2y -5
2y= -6
y = -6/2
y = -3

x=1+(-3) = -2