Представьте выражение в виде многочлена стандартного вида (5/9x-y)(5/9+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Нагаев Марат.
( \frac{5}{9}x+y) ( \frac{5}{9}x-y)  =  (\frac{5}{9}x)^2-y^2= \frac{25}{81}x^2-y^2
Отвечает Котикова Вилияна.
Выражение ( 5/9 х - у ) ( 5/9х + у ) можно представить, как 25/81х^2 - у^2.
Удачи)))