От двух станций расстояние между которыми 56 км отошли одновременно в противоположных направлениях

два поезда. Средняя скорость одного поезда 45 км час , средняя скорость другого на 12 км час больше , какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа, через 10 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
45 + 12 = 57 км/ч - средняя скорость второго поезда
45 + 57 = 102 км/ч - общая скорость удаления
( 102 * 3 ) + 56 = 362 км. - расстояние между поездами через 3 часа
(102 * 10 ) +56 = 1076 км. - расстояние между поездами через 10 часов
Ответ : 362 км, 1076 км.

Отвечает Kim Vika.
1) 45+12=57(км/ч)- скорость второго поезда
2)57+45=102(км/ч)- общая скорость
3) 102•3=306(км)- за три часа
4) 102•10=1020(км)- за десять часов
Ответ: 306км, 1020км.