Помогите решить. 1.Упростите: (а+3)²-(а+1)(7-а) 2.Решите систему уравнений 4х-у=18 3х+5у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Зинец Андрей.
1.
(a+3)²-(a+1)(a-7)
a²+6a+9-(7a-a²+7-a)
a²+6a+9-(6a-a²+7)
a²+6a+9-6a+a²-7
ответ: 2а²+2

2. 4х-у=18
4х=18+у
х=9/2+ у/5
у€R