(Х^2-4)х / х+3 =0 Решите срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Мандра Ника.
 \frac{(x^2-4)x}{x+3}=0\\\\x+3 \neq 0\\x \neq -3\\\\(x^2-4)x=0\\(x-2)(x+2)x=0\\x-2=0\; \;\; \;  x+2=0\; \; \; \; x=0\\x_1=2\; \; \; \; \; \; \; \; \; x_2=-2\; \; \; \; \;\; \; x_3=0