#Помогите пожалуйста решить задачу#. Никелирование металлической пластины осуществлялось силы

тока 0,89 и продолжалось 1 час 36 мин. Определите толщину слоя никеля, который покрыл пластину, если площадь поверхности пластины составляет 96 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
M=kIt
ρV=kIt
ρSh=kIt
h=kIt/ρS
h=0,0000003*0,89*96*60/8900*0,0096=0.000008 м
h=8 мкм