Скорость делфирм 72 км/ч. За какое время он совершит путь 2 км


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Маргарита.
2 километра меньше 72 километров в 72/2=36 раз. И время в пути будет в 36 меньше часа (60 минут), то есть составит 60/36=5/3 часа.

Ответ: 5/3 часа.