5. Проводник сделан из алюминия, имеет длину 0,08м и площадь поперечного сечения 0,2 мм2 .

(Удельное сопротивление алюминия равно 2,8∙10-8 Ом∙м). Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 40 В. Запишите формулу и определите сопротивление проводника (2)

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

R=112×10^-4

Объяснение:

l=8× 10^-2

s=2×10^-7

ρ=28× 10^-9

R=ρl/s=112×10^-4