Упростите выражение ( 3-у/у^2-xy)+(x-3\xy-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.
 \frac{3 - y}{y^2 - xy}  +  \frac{x - 3}{xy-x^2} =  \frac{3-y}{y(y -x)}  +  \frac{x-3}{x(y-x)} =  \frac{(3-y)*x  + (x-3)*y}{xy(y-x)} =  \frac{3x-xy +xy-3y}{xy(y-x)} = \\  \\ 
=  \frac{3x-3y}{xy(y-x)} =  \frac{-3(-x+y)}{xy(y-x)} =  \frac{-3(y-x)}{xy(y-x)} =  \frac{-3}{xy} = -  \frac{3}{xy}