Решите пожалуйста уравнение. 0.4(х-9)-0.9(х+2)=0.7


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.
0.4(x-9)-0.9(x+2)=0.7 \\ 0,4x-3,6-0,9x-1,8=0,7 \\ 0,4x-0,9x=0,7+1,8+3,6 \\ -0,5x=6,1 \\ x = -12,2