Решите неравенство: 25x^2+8x=9x^2-18x


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.
25x² + 8x = 9x² - 18x
25x² + 8x - 9x² + 18x = 0
16x² + 26 x = 0
8x² + 13x = 0
x(8x + 13) = 0
или  x₁ = 0         или   8x + 13 = 0
                                    8x = - 13
                                    x₂ = - 1,625
Ответ : - 1,625  , 0