Раскрыть скобки: a) 15b-(4+2b)*6 б) 3a+(12-(7-4a)) в) 6(3y-4)-2(5y-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Павлик.
А)15b-(4+2b)=15b-4-2b=13b-4
б)3a+(12-7+4a)=3a+12-7+4a=7а+5
в)6(3y-4)-2(5y-6)=18y-24-10y+12=8y-12