Помогите решить пожалуйста) 3y+18y^2=0 2/7m^2+4/7m=0


Ответы на вопрос

Отвечает Катков Михаил.
1) 3y(1+6y)=0
3y=0 или 1+6y=0
y=0 6y=-1
y=-1/6
Ответ: 0; -1/6
2) 2/7m(m+2)=0
2/7m=0 или m+2=0
m=0 m=-2
Ответ: 0; -2