0,5*(2x-6)+3*(x-1) ; 0,4*(0,5x-0,1y)-0,25*(8x+4y) упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
1) 4x-6
2) -1.8x-1.04y
Отвечает Скоробогатый Деня.
0.5(2x - 6) + 3(x - 1) = x - 3 + 3x - 3 = 4x - 6;
0,4(0,5x - 0,1y) - 0,25(8x + 4y) = 0,2x - 0,04y - 2x - 1 = 0,2x - 2x - 0,04y - 1 = -1,8x - 0,04y - 1.