в двух табунах было 120 лошадей. когда число лошадей в первом табуне увеличилось на 40%, а во

втором уменьшилось на 10%, в первом табуне стало на 30 лошадей больше, чем во втором.Сколько лошадей было в каждом табуне?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасохина Арина.

х+у=120, где х в 1, у во 2.
1,4х=0,9У+30 
х=120-у
1,4(120-у)=0,9у+30

168-1,4у=0,9у+30

168-30=0,9у+1,4у

138=2,3у

у= 60

х=120-60=60

 

60 в первом, 60 во втором.