Помогите,пожалуйста. 35/9* корень из 3*корень из 27/49


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
 \frac{35}{9} \cdot  \sqrt{3} \cdot  \sqrt{ \frac{27}{49} }  =  \frac{35}{9} \cdot  \sqrt{ \frac{27 \cdot 3}{49 \cdot 3} }  =  \frac{35}{9} \cdot   \sqrt{ \frac{81}{147} }   =  \frac{35}{9} \cdot  \sqrt{81 \cdot  \frac{1}{147} } = \\ =  \frac{35}{9} \cdot 9  \cdot \sqrt{ \frac{1}{147} }  = 35 \sqrt{ \frac{1}{147} }