Помогите решить, и привести формулы. Задание: Найти расстояние точек X и Y от окружности

x^2+y^2-Ax-By=0. Графически проиллюстрировать решение на координатной плоскости x€[-16,18], y€[-18,14].

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.
ДАНО
x² + y² - Ax - By  = 0
РЕШЕНИЕ
Приводим к каноническому уравнению окружности.
1)
 x^{2} -  \frac{2A}{2}x+( \frac{A}{2})^2-( \frac{A}{2})^2+ y^{2}-( \frac{2B}{2})y+( \frac{B}{2})^2-( \frac{B}{2})^2= \\ (x- \frac{A}{2})^2+(y- \frac{B}{2})^2= \frac{A^2+B^2}{4}       
Это окружность со смещенным центром - О(А/2;В/2).
Рисунок к задаче в приложении для А=3 и В=4 и R= 5/2= 2.5
Данных мало для дальнейшего решения.