Чему равно значение выражения tg^2(arctg(2/sqrt(5)))


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
Tg(arctg(x)) = x
tg^2(arctg(sqrt(4/5))) = (tg(arctg(sqrt(4/5))))^2 = (sqrt(4/5))^2 = 4/5