Укажите какова вместимость цилиндра радиусом 2 см и высотой 7 см. а)24Псм3 б)24см3 в)12Псм3


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
Под вместимостью цилиндра понимается его объем: V = πR^2*H = π*4*7=28π (см^3).
Такого варианта ответа не вижу, но варианты а) и б) совпадают. Полагаю, какой-то из них должен быть 28
π.
Ответ: 28
π см^3.