1)Площадь осевого сечения цилиндра равна 156 см2. Найти высоту цилиндра, если радиус его основания

равна 6 см 2)Диагональ осевого сечения цилиндра равна 8 см и образует с плоскостью основания цилиндра угол 30 °. Найти высоту цилиндра и площадь его основания 3)Радиус основания цилиндра равна 8 см, а диагональ осевого сечения больше образующую на 2 см. Найти площадь осевого сечения цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Брянская Алина.

1) площадьо.с=2r*h=12h=156
h=13

2) h=d/2 (против угла 30°...)=4см
2r=d*(корень из 3)/2=4корень3
R=2к3 S=пr^2=12п

3) не знаю, что такое осевое сечение, прости