Решите неравенство ( x-5)(x+2) больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Синюк Ульяна.
(х-5)*(х+2) >=0
(х-5)*(х+2)=0
х^2-5х+2х-10=0
х^2-3х-10=0
х1,2=3+-корень 9-40 и все это делить на 2
Корней нет, так как корень <0