Y = 2-2корень из х+5 и у =-х найдите абсциссы всех точек пересечения графиков функций


Ответы на вопрос

Отвечает Лискина Маша.
2-2√(x+5)=-x   x≥-5
2+x=2√(x+5)   2+x≥0   x≥-2
4+4x+x²=4x+20
x²=16   x=4
x=-4 не подходит это можно видеть и непосредственно
2-2√(x+5)=2-2√1=0   0≠4