Упростите выражение (a/6-6/a)*(1/6+a+1/6-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
( \frac{a}{6} - \frac{6}{a} )*( \frac{1}{6+a} + \frac{1}{6-a} )= \frac{a^2-6^2}{6a} * \frac{6-a+6+a}{(6+a)(6-a)} = \frac{(a-6)(a+6)*12}{6a(6+a)(6-a)} = \frac{-(6-a)*2}{a*(6-a)} =- \frac{2}{a}