1)При каких значениях переменной равны значения многочленов (x+3) и 2x+6 2) не используя формулу

корней,решите квадратное уравнение z^2-10z-39=0 3)разложите на множители квадратных трёхчлен 5x^2+7x-24

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Вика.
1)х+3=2х+6  
     х=-3
2)z²-10z-9-30=0
  z²-9-(10z+30)
  (z-3)(z+3)-10(z+3)=0
  (z+3)(z-3-10)=0
  (z+3)(z-13)=0
z1=-3
z2=13