СРОЧНО! решите пожалуйста вот это уравнение: x^{2} + y^{2} -14х+4у+53=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкая Вероника.
x^2 + y^2 -14х+4у+53=0
x^2  - 2*7*х+7*7 + y^2 + 2*2*у+2*2=0
(x - 7)^2 + (y + 2)^2 = 0
cумма квадратов равна 0, только когда каждый квадрат = 0
x=7
y=-2