Решите уравнение х^2+3х=4.В Ответе укажите произведение корней уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Ирада.
х²+3х=4
х²+3х-4=0 произведение корней можно написать без решения по т. Виета
х₁*х₂=-4
D=9+16=5²
х₁=(-3+5)/2=1
х₂=(-3-5)/2=-4
Отвечает Дима Анна.
Это другое решение по другим формулам, но ответ получается тоже, как и по формуле Виета