(2a+b)^2-(2a-3b)(2a+3b)-10b^2 И найти его значение при a=1/4, b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.
(2a+b)²-(2a-3b)(2a+3b)-10b²
(4a²+4ab+b²)-(4a²-9b²)-10b²
4a²+4ab+b²-4a²+9b²-10b²
4ab
4*1/4*3
1)4*1/4=4/4=1
2)1*3=3
Ответ:3