Решить систему 2x-y=1 7x-6y=-4 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кожуренко Ангелина.
Вот решение системы способом подстановки. Удачи :)

Отвечает Naiman Ulmeken.
2x- y= 1
7x - 6y = -4 ⇔

-y= 1-2x
7x- 6y= -4 ⇔

y= -1+2x
7x - 6 (-1+2x) = -4 ⇔

y=-1+2x
7x+6-12x= -4 ⇔

-5x= -10
y=-1+2x ⇔

x=2
y=3

Ответ : (2;3)