Упростите выражение: (1+sin α-cos2α-sin3α)/(2sin² α+sin α-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Катя.
(1+sin α-cos2α-sin3α)/(2sin² α+sin α-1)=(2sin²a-2sinacos2a)/(-cos2a+sina)=
=2sina(sina-cos2a)/(sina-cos2a)=2sina