(x-2)(x-3)=x(2-X) помогите плеасе


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Денис.
X^2-3x-2x+5=2x-x^2
2x^2-7x=-5
x(2x-7)=5
x=5
или
2x=12
x=6
ответ:5,6
Отвечает Казанков Артём.
(x-2)(x-3)=x(2-X)

(x-2)(x-3)-x(2-X)=0

(x-2)(x-3)+x(-2+X)=0

(x-2)(x-3)+x(х-2)=0

(х-2)(х-3+х)=0

(х-2)(2х-3)=0
х=2 или х=3/2