Упростите выражение . Найдите значение при у=0,5 (У^2 - 2у) ^2 - у^2 (у+3) (у-3) + 2у ( 2у^2 + 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
Во вложении смотри. Постаралась подробнее расписать

Отвечает Быков Виктор.
\mathtt{(y^2-2y)^2-y^2(y^2-9)+2y(2y^2+5)=}\\\mathtt{y^4-4y^3+4y^2-y^4+9y^2+4y^3+10y=}\\\mathtt{13y(y+\frac{10}{13})=\frac{13}{2}(\frac{1}{2}+\frac{10}{13})=\frac{13}{2}*\frac{13+20}{26}=\frac{33}{4}=\frac{32}{4}+\frac{1}{4}=8,25}