. Найдите абсциссы точек, в которых график функции f(х) = 2х2 + 3х – 5 пересекает ось х.


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Арина.
Ось OX пересекается тогда, когда значение функции равно нулю. Это также называют нулями функции.
2x^2+3x-5=0 \\ D = 9 + 40 = 49 \\ x_{1,2} =  \frac{-3 \ \pm \ 7}{4} =  \left \{ {{x_1=-2,5} \atop {x_2=1}} \right.