Сколько граммов кремния реагирует с 22.4л фтора


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.
Si+2F2=SiF4
n F=22.4:22.4=1 моль.
n Si=1:2=0.5 моль. масса кремния=0.5×28=14 г.
Отвечает Ющенко Егор.
Si+2f2= SiF4. n. F= 22.4÷22.4 =1